Jugend am Werk Salzburg

Man erkennt das graue Spielfeld eines Tischfußball-Tisches mit rot-weißen und schwarz-weißen Spielfiguren
Header Über uns

Das sind wir
Ein starkes Team:

Wie jede Beziehung lebt auch diese vom gegenseitigen Vertrauen und dem Verständnis, dass eine wertschätzende Behandlung seines Gegenübers die Basis eines jeden Erfolgs ist.

Geschäftsführung

Uwe Höfferer

Geschäftsführer

0664/8000 6 8000

Dorina Lehner

Verwaltungsassistentin


0664/8000 6 8016

Marie Höfferer

Koordinatorin Frühe Hilfen


0664/8000 6 8069

Gizem Albayrak

Verwaltungsassistentin


0664/8000 6 8016

Julian Promberger

Verwaltungsassistent


0664/8000 6 8016

Josef Schernhammer

Verwaltung, SVP


0664/8000 6 8034

Aytan Wechtl

Assistentin der Geschäftsführung, Teamleitung Verwaltung, Teamleitung Flüchtlingsbetreuung, Frühe Hilfen

0664/8000 6 8006

Bereich "Menschen mit Behinderungen (MmB)"

Carina Grabmüller

Pädagogische Leitung

0664/8000 6 8013

Teilbetreutes Wohnen

Brigitte Erler

Teamleitung Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8015

Nina-Sofie Althammer

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8027
 

Sebastian Essenhofer

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8041
 

Michaela Genser

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8002

Andrea Gigacher

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8008

Lisa Hecht

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8020

Barbara Jesner

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8011

Peter Riedl

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8004

Constanze Schmitzberger

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8058
 

Lara Schmitzberger

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8038

Daniel Wiener

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8029

Tobias Settele

Teilbetreutes Wohnen


 

Anita Weissenböck

Teilbetreutes Wohnen

0664 / 8000 6 8056

Edith Weiß

Teilbetreutes Wohnen

0664/8000 6 8018

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

Werner Pichler

Teamleitung Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8025

Annette Angerer

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8028

Brigitte Bauer

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8030

Marlene Erben

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8078
 

Aleksandra Jovic

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8032
  

Christina Dela Cruz

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8077
 

Manuel Jeller

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz


 

Filiz Karadeniz

Persönliche Schulassistenz 

0664/8000 6 8070
 

Benjamin Pezeshki

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8082

Michael Kaindl

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz


  

Markus Kircher

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8055
 

Nadia Neuhuber

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8080

Eduard Moritz

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8081

Maria Meisl

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8075

Romana Pann

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8035

Ursula Pichler

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8049

Petra Schwaiger

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8079

Sonja Prach

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8071

Michael Scharrer

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz


Suzana Schöndorfer

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8037

Moritz Schönpflug

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8033

Johannes Seymann

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8076

Jakob Übelherr

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz


Monika Weichenberger

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8074

Thomas Walchhofer

Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz

0664/8000 6 8036

Bereich "Kinder- und Jugendhilfe"

Tanja Lang

Pädagogische Leitung

0664/8000 6 8003

Betreutes Wohnen

Mario Huemer

Teamleitung Betreutes Wohnen

0664/8000 6 8044

Rossana Gutmann

Betreutes Wohnen

0664/8000 6 8012

Julia Astner

Betreutes Wohnen

0664 8000 6 8053

Michael Kollroß

Betreutes Wohnen

0664 8000 6 8021

Elif Sapan

Betreutes Wohnen

0664 8000 6 8057

Lisa Wolfsgruber

Betreutes Wohnen

0664 8000 6 8019

Danja Podest

Betreutes Wohnen

0664 8000 6 8052

Roots & Wings

Mohammad Sadeghi

Teamleitung "Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

Gabrielle Jung

Teamleitung "Roots & Wings"

0664/8000 6 8043

 

Mohammad Wahid Azam

"Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

Natali Basic

"Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

Christian Kirnstedter

"Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

Naser Khadem

"Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

Eva-Maria Lang

"Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

Dorina Lehner

"Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

Tamara Oboladze

"Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

Aras Rashid

"Roots & Wings"

0664/8000 6 8023

WG Zillnerstraße

Jennifer Junghuber

 Teamleitung "WG Zillnerstraße"

0664 8000 6 8059

Melanie Schober

Teamleitung "WG Zillnerstraße "

0664 8000 6 8068

Elisabeth Caterina Bianchi

"WG Zillnerstraße "

0664 8000 6 8066

Yigit Degirmenci

"WG Zillnerstraße"

0664 8000 6 8066

Wahida Hassanyar

"WG Zillnerstraße"

0664 8000 6 8066

Vira Ivanova

"WG Zillnerstraße"

0664 8000 6 8066

Marta Szabo

"WG Zillnerstraße"

0664 8000 6 8066

Svitlana Veretynska

"WG Zillnerstraße"

0664 8000 6 8066

Joachim Wetzky

"WG Zillnerstraße"

0664 8000 6 8066

Sundos Yazin

"WG Zillnerstraße"

0664 8000 6 8066

Avin Youssef

"WG Zillnerstraße "

0664 8000 6 8066

Flüchtlingsbetreuung

Aytan Wechtl

Assistentin der Geschäftsführung, Teamleitung Verwaltung, Teamleitung Flüchtlingsbetreuung, Frühe Hilfen

0664/8000 6 8006

Zehra Besic

Flüchtlingsbetreuung

0664/8000 6 8010

Alexander König

Flüchtlingsbetreuung

0664/8000 6 8024

Hazem Hamza

Flüchtlingsbetreuung

0676/453 76 93

Olga Küstner

Flüchtlingsbetreuung

0664/8000 6 8017

Aram Mohammad

Flüchtlingsbetreuung

0664/8000 6 8063

Kriszta Nagyne

Flüchtlingsbetreuung


Doris Zimmermann

Flüchtlingsbetreuung

0664 8000 6 8046

Beratungsstelle "Männerwelten"

Martin Auer

Männerwelten

0662/88 34 64

Harald Burgauner

Männerwelten

0662/88 34 64

Wolfgang Czerny

Projekt Männerwelten Pinzgau

0664/8000 6 8039

Martin Falkensteiner

Männerwelten

0662/88 34 64

Johannes von Hosp

Männerwelten

0662/88 34 64

Eva Heistracher

Männerwelten

0662/88 34 64

Timo Moser

Opferschutzorientierte Täterarbeit OTA, Administration
0662/88 34 64

Daniel Schernthaner

Männerwelten

0662/88 34 64

Andreas Tschismarov

Männerwelten

0664/8000 6 8045
 

Nino Willroider

Männerwelten

0664/8000 6 8007

Wohngemeinschaft Seekirchen

Michael Hallmann

Teamleitung Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8060
michael.hallmann@jaw‐salzburg.at

Davood Adibi

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
davood.adibi@jaw‐salzburg.at

Rainer Oberndörfer

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
rainer.oberndoerfer@jaw‐salzburg.at

Mario Pfiff

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
mario.pfiff@jaw‐salzburg.at

Agnes Fuchsberger

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
agnes.fuchsberger@jaw‐salzburg.at

Franz Haring

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
franz.haring@jaw‐salzburg.at

Forough Hosseini

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
forough.hosseini@jaw‐salzburg

Sabine Winkler

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
sabine.winkler@jaw‐salzburg.at

Nathalie Leythäuser

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
nathalie.leythaeuser@jaw‐salzburg

Silvia Promberger

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
silvia.promberger@jaw‐salzburg.at

Ines Sternberger

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
ines.sternberger@jaw‐salzburg.at

Angela Schubert

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
angela.schubert@jaw‐salzburg.at

Sehida Sijecic

Wohngemeinschaft Seekirchen

0664/8000 6 8061
sehida.sijecic@jaw‐salzburg.at